新規会員登録

PR

 【オールカマー】G1オーナー佐々木主浩の相馬眼が導く最終結論は?

  • twitter
  • facebook
  • line
月日 レース名 性齢 コース 優勝馬 騎手 厩舎 結果
1月5日(火) (GⅢ) 日刊スポ賞中山金杯 中山 4上 芝2000m ヒシイグアス 松山弘 堀宣行 結果
1月5日(火) (GⅢ) スポニチ賞京都金杯 中京 4上 芝1600m ケイデンスコール 岩田康 安田隆 結果
1月10日(日) (GⅢ) 日刊スポシンザン記念 中京 3歳 芝1600m ピクシーナイト 福永祐 音無秀 結果
1月11日(月) (GⅢ) フェアリーステークス 中山 3歳 芝1600m ファインルージュ Cルメ 木村哲 結果
1月16日(土) (GⅢ) 愛知杯 中京 4上 芝2000m マジックキャッスル 戸崎圭 国枝栄 結果
1月17日(日) (GⅢ) 京成杯 中山 3歳 芝2000m グラティアス Cルメ 加藤征 結果
1月17日(日) (GⅡ) 日経新春杯 中京 4上 芝2200m ショウリュウイクゾ 団野大 佐々木 結果
1月24日(日) (GⅡ) アメリカジョッキーC 中山 4上 芝2200m アリストテレス Cルメ 音無秀 結果
1月24日(日) (GⅡ) 東海テレビ杯東海S 中京 4上 ダ1800m オーヴェルニュ 川田将 西村真 結果
1月31日(日) (GⅢ) 根岸ステークス 東京 4上 ダ1400m レッドルゼル 川田将 安田隆 結果
1月31日(日) (GⅢ) シルクロードS 中京 4上 芝1200m シヴァージ 福永祐 野中賢 結果
2月7日(日) (GⅢ) 東京新聞杯 東京 4上 芝1600m カラテ 菅原明 高橋祥 結果
2月7日(日) (GⅢ) きさらぎ賞 中京 3歳 芝2000m ラーゴム 北村友 斉藤崇 結果
2月13日(土) (GⅢ) デイリー杯クイーンC 東京 3歳 芝1600m アカイトリノムスメ 戸崎圭 国枝栄 結果
2月14日(日) (GⅢ) 共同通信杯 東京 3歳 芝1800m エフフォーリア 横山武 鹿戸雄 結果
2月14日(日) (GⅡ) 京都記念 阪神 4上 芝2200m ラヴズオンリーユー 川田将 矢作芳 結果
2月20日(土) (GⅢ) ダイヤモンドS 東京 4上 芝3400m グロンディオーズ 三浦皇 田村康 結果
2月20日(土) (GⅢ) 京都牝馬ステークス 阪神 4上 芝1400m イベリス 酒井学 角田晃 結果
2月21日(日) (GⅠ) フェブラリーS 東京 4上 ダ1600m カフェファラオ Cルメ 堀宣行 結果
2月21日(日) (GⅢ) 小倉大賞典 小倉 4上 芝1800m テリトーリアル 石川裕 西浦勝 結果
2月28日(日) (GⅡ) 中山記念 中山 4上 芝1800m ヒシイグアス 松山弘 堀宣行 結果
2月28日(日) (GⅢ) 阪急杯 阪神 4上 芝1400m レシステンシア 北村友 松下武 結果
3月6日(土) (GⅢ) 夕刊フジオーシャンS 中山 4上 芝1200m コントラチェック 丸山元 藤沢和 結果
3月6日(土) (GⅡ) チューリップ賞 阪神 3歳 芝1600m エリザベスタワー 川田将 高野友 結果
3月6日(土) (GⅡ) チューリップ賞 阪神 3歳 芝1600m メイケイエール 武豊 武英智 結果
3月7日(日) (GⅡ) 報知弥生ディープ記念 中山 3歳 芝2000m タイトルホルダー 横山武 栗田徹 結果
3月13日(土) (GⅢ) 中山牝馬ステークス 中山 4上 芝1800m ランブリングアレー 武豊 友道康 結果
3月13日(土) (GⅡ) 阪神スプリングJ 阪神 4上 障3900m メイショウダッサイ 森一馬 飯田祐 結果
3月14日(日) (GⅡ) フィリーズレビュー 阪神 3歳 芝1400m シゲルピンクルビー 和田竜 渡辺薫 結果
3月14日(日) (GⅡ) 金鯱賞 中京 4上 芝2000m ギベオン 西村淳 藤原英 結果
3月20日(土) (GⅢ) フラワーカップ 中山 3歳 芝1800m ホウオウイクセル 丸田恭 高柳瑞 結果
3月20日(土) (GⅢ) 中スポ賞ファルコンS 中京 3歳 芝1400m ルークズネスト 幸英明 浜田多 結果
3月21日(日) (GⅡ) フジTVスプリングS 中山 3歳 芝1800m ヴィクティファルス 池添謙 池添学 結果
3月21日(日) (GⅡ) 阪神大賞典 阪神 4上 芝3000m ディープボンド 和田竜 大久保 結果
3月27日(土) (GⅡ) 日経賞 中山 4上 芝2500m ウインマリリン 横山武 手塚貴 結果
3月27日(土) (GⅢ) 毎日杯 阪神 3歳 芝1800m シャフリヤール 川田将 藤原英 結果
3月28日(日) (GⅢ) マーチステークス 中山 4上 ダ1800m レピアーウィット 石橋脩 堀宣行 結果
3月28日(日) (GⅠ) 高松宮記念 中京 4上 芝1200m ダノンスマッシュ 川田将 安田隆 結果
4月3日(土) (GⅢ) ダービー卿チャレンジ 中山 4上 芝1600m テルツェット Mデム 和田正 結果
4月4日(日) (GⅠ) 大阪杯 阪神 4上 芝2000m レイパパレ 川田将 高野友 結果
4月10日(土) (GⅡ) ニュージーランドT 中山 3歳 芝1600m バスラットレオン 藤岡佑 矢作芳 結果
4月10日(土) (GⅡ) サンスポ杯阪神牝馬S 阪神 4上 芝1600m デゼル 川田将 友道康 結果
4月11日(日) (GⅠ) 桜花賞 阪神 3歳 芝1600m ソダシ 吉田隼 須貝尚 結果
4月17日(土) (GⅠ) 中山グランドジャンプ 中山 4上 障4250m メイショウダッサイ 森一馬 飯田祐 結果
4月17日(土) (GⅢ) アーリントンカップ 阪神 3歳 芝1600m ホウオウアマゾン 川田将 矢作芳 結果
4月18日(日) (GⅠ) 皐月賞 中山 3歳 芝2000m エフフォーリア 横山武 鹿戸雄 結果
4月18日(日) (GⅢ) アンタレスステークス 阪神 4上 ダ1800m テーオーケインズ 松若風 高柳大 結果
4月24日(土) (GⅢ) 福島牝馬ステークス 新潟 4上 芝1800m ディアンドル 団野大 奥村豊 結果
4月25日(日) (GⅡ) サンスポ賞フローラS 東京 3歳 芝2000m クールキャット Cルメ 奥村武 結果
4月25日(日) (GⅡ) 読売マイラーズカップ 阪神 4上 芝1600m ケイデンスコール 古川吉 安田隆 結果
5月1日(土) (GⅡ) テレビ東京杯青葉賞 東京 3歳 芝2400m ワンダフルタウン 和田竜 高橋義 結果
5月2日(日) (GⅠ) 天皇賞(春) 阪神 4上 芝3200m ワールドプレミア 福永祐 友道康 結果
5月8日(土) (GⅡ) 京都新聞杯 中京 3歳 芝2200m レッドジェネシス 川田将 友道康 結果
5月9日(日) (GⅠ) NHKマイルカップ 東京 3歳 芝1600m シュネルマイスター Cルメ 手塚貴 結果
5月9日(日) (GⅢ) 新潟大賞典 新潟 4上 芝2000m サンレイポケット 鮫島克 高橋義 結果
5月15日(土) (GⅡ) 京王杯スプリングC 東京 4上 芝1400m ラウダシオン Mデム 斉藤崇 結果
5月15日(土) (GⅡ) 京都ハイジャンプ 中京 4上 障3900m マーニ 三津谷 鮫島一 結果
5月16日(日) (GⅠ) ヴィクトリアマイル 東京 4上 芝1600m グランアレグリア Cルメ 藤沢和 結果
5月22日(土) (GⅢ) 平安ステークス 中京 4上 ダ1900m オーヴェルニュ 福永祐 西村真 結果
5月23日(日) (GⅠ) 優駿牝馬 東京 3歳 芝2400m ユーバーレーベン Mデム 手塚貴 結果
5月29日(土) (重賞) 葵ステークス 中京 3歳 芝1200m レイハリア 亀田温 田島俊 結果
5月30日(日) (GⅠ) 東京優駿 東京 3歳 芝2400m シャフリヤール 福永祐 藤原英 結果
5月30日(日) (GⅡ) 目黒記念 東京 4上 芝2500m ウインキートス 丹内祐 宗像義 結果
6月5日(土) (GⅢ) 鳴尾記念 中京 3上 芝2000m ユニコーンライオン 坂井瑠 矢作芳 結果
6月6日(日) (GⅠ) 安田記念 東京 3上 芝1600m ダノンキングリー 川田将 萩原清 結果
6月13日(日) (GⅢ) エプソムカップ 東京 3上 芝1800m ザダル 石橋脩 大竹正 結果
6月13日(日) (GⅢ) 函館スプリントS 札幌 3上 芝1200m ビアンフェ 藤岡佑 中竹和 結果
6月20日(日) (GⅢ) ユニコーンステークス 東京 3歳 ダ1600m スマッシャー 坂井瑠 吉岡辰 結果
6月20日(日) (GⅢ) マーメイドステークス 阪神 3上 芝2000m シャムロックヒル 藤懸貴 佐々木 結果
6月26日(土) (GⅢ) 東京ジャンプS 東京 3上 障3110m スマートアペックス 中村将 浅見秀 結果
6月27日(日) (GⅠ) 宝塚記念 阪神 3上 芝2200m クロノジェネシス Cルメ 斉藤崇 結果
7月4日(日) (GⅢ) ラジオNIKKEI賞 福島 3歳 芝1800m ヴァイスメテオール 丸山元 木村哲 結果
7月4日(日) (GⅢ) CBC賞 小倉 3上 芝1200m ファストフォース 鮫島克 西村真 結果
7月11日(日) (GⅢ) 七夕賞 福島 3上 芝2000m トーラスジェミニ 戸崎圭 小桧山 結果
7月11日(日) (GⅢ) プロキオンステークス 小倉 3上 ダ1700m メイショウカズサ 松山弘 安達昭 結果
7月17日(土) (GⅢ) 函館2歳ステークス 函館 2歳 芝1200m ナムラリコリス 泉谷楓 大橋勇 結果
7月18日(日) (GⅢ) トヨタ賞中京記念 小倉 3上 芝1800m アンドラステ 川田将 中内田 結果
7月18日(日) (GⅢ) 函館記念 函館 3上 芝2000m トーセンスーリヤ 横山和 小野次 結果
7月25日(日) (GⅢ) アイビスサマーD 新潟 3上 芝1000m オールアットワンス 石川裕 中舘英 結果
7月31日(土) (GⅢ) 新潟ジャンプS 新潟 3上 障3250m トゥルボー 石神深 小笠倫 結果
8月1日(日) (GⅢ) クイーンステークス 函館 3上 芝1800m テルツェット Cルメ 和田正 結果
8月8日(日) (GⅢ) レパードステークス 新潟 3歳 ダ1800m メイショウムラクモ 柴田善 和田勇 結果
8月8日(日) (GⅢ) エルムステークス 函館 3上 ダ1700m スワーヴアラミス 松田大 須貝尚 結果
8月15日(日) (GⅢ) 関屋記念 新潟 3上 芝1600m ロータスランド 田辺裕 辻野泰 結果
8月15日(日) (GⅢ) 小倉記念 小倉 3上 芝2000m モズナガレボシ 松山弘 荒川義 結果
8月22日(日) (GⅢ) TV西日本北九州記念 小倉 3上 芝1200m ヨカヨカ 幸英明 谷潔 結果
8月22日(日) (GⅡ) 札幌記念 札幌 3上 芝2000m ソダシ 吉田隼 須貝尚 結果
8月28日(土) (GⅢ) 小倉サマージャンプ 小倉 3上 障3390m アサクサゲンキ 熊沢重 音無秀 結果
8月29日(日) (GⅢ) 新潟2歳ステークス 新潟 2歳 芝1600m セリフォス 川田将 中内田 結果
8月29日(日) (GⅢ) キーンランドカップ 札幌 3上 芝1200m レイハリア 亀田温 田島俊 結果
9月4日(土) (GⅢ) 札幌2歳ステークス 札幌 2歳 芝1800m ジオグリフ Cルメ 岩戸孝 結果
9月5日(日) (GⅢ) 新潟記念 新潟 3上 芝2000m マイネルファンロン Mデム 手塚貴 結果
9月5日(日) (GⅢ) 小倉2歳ステークス 小倉 2歳 芝1200m ナムラクレア 浜中俊 長谷川 結果
9月11日(土) (GⅢ) 紫苑ステークス 中山 3歳 芝2000m ファインルージュ 福永祐 岩戸孝 結果
9月12日(日) (GⅢ) 京成杯オータムハンデ 中山 3上 芝1600m カテドラル 戸崎圭 池添学 結果
9月12日(日) (GⅡ) 産経賞セントウルS 中京 3上 芝1200m レシステンシア Cルメ 松下武 結果
9月18日(土) (GⅢ) 阪神ジャンプS 中京 3上 障3300m トゥルボー 石神深 小笠倫 結果
9月19日(日) (GⅡ) 関西TVローズS 中京 3歳 芝2000m アンドヴァラナウト 福永祐 池添学 結果
9月20日(月) (GⅡ) 朝日セントライト記念 中山 3歳 芝2200m アサマノイタズラ 田辺裕 手塚貴 結果
9月26日(日) (GⅡ) 産経賞オールカマー 中山 3上 芝2200m
9月26日(日) (GⅡ) 神戸新聞杯 中京 3歳 芝2200m
10月2日(土) (GⅢ) シリウスステークス 中京 3上 ダ1900m
10月3日(日) (GⅠ) スプリンターズS 中山 3上 芝1200m
10月9日(土) (GⅢ) サウジアラビアRC 東京 2歳 芝1600m
10月10日(日) (GⅡ) 毎日王冠 東京 3上 芝1800m
10月10日(日) (GⅡ) 京都大賞典 阪神 3上 芝2400m
10月16日(土) (GⅡ) アイルランド府中牝馬 東京 3上 芝1800m
10月17日(日) (J・G2) 東京ハイジャンプ 東京 3上 障3110m
10月17日(日) (GⅠ) 秋華賞 阪神 3歳 芝2000m
10月23日(土) (GⅡ) 富士ステークス 東京 3上 芝1600m
10月24日(日) (GⅠ) 菊花賞 阪神 3歳 芝3000m
10月30日(土) (GⅢ) アルテミスステークス 東京 2歳 芝1600m
10月30日(土) (GⅡ) 毎日放送賞スワンS 阪神 3上 芝1400m
10月31日(日) (GⅠ) 天皇賞(秋) 東京 3上 芝2000m
11月6日(土) (GⅡ) 京王杯2歳ステークス 東京 2歳 芝1400m
11月6日(土) (GⅢ) KBSファンタジーS 阪神 2歳 芝1400m
11月7日(日) (GⅡ) アルゼンチン共和国杯 東京 3上 芝2500m
11月7日(日) (GⅢ) みやこステークス 阪神 3上 ダ1800m
11月13日(土) (GⅢ) 東京中日S杯武蔵野S 東京 3上 ダ1600m
11月13日(土) (J・G3) 京都ジャンプS 阪神 3上 障3140m
11月13日(土) (GⅡ) デイリー杯2歳S 阪神 2歳 芝1600m
11月14日(日) (GⅠ) エリザベス女王杯 阪神 3上 芝2200m
11月14日(日) (GⅢ) 福島記念 福島 3上 芝2000m
11月20日(土) (GⅢ) 東京スポーツ杯2歳S 東京 2歳 芝1800m
11月21日(日) (GⅠ) マイルチャンピオンS 阪神 3上 芝1600m
11月27日(土) (GⅢ) ラジオN杯京都2歳S 阪神 2歳 芝2000m
11月28日(日) (GⅠ) ジャパンカップ 東京 3上 芝2400m
11月28日(日) (GⅢ) 京阪杯 阪神 3上 芝1200m
12月4日(土) (GⅡ) ステイヤーズS 中山 3上 芝3600m
12月4日(土) (GⅢ) チャレンジカップ 阪神 3上 芝2000m
12月5日(日) (GⅠ) チャンピオンズカップ 中京 3上 ダ1800m
12月11日(土) (GⅢ) 中日新聞杯 中京 3上 芝2000m
12月12日(日) (GⅢ) カペラステークス 中山 3上 ダ1200m
12月12日(日) (GⅠ) 阪神ジュベナイルF 阪神 2歳 芝1600m
12月18日(土) (GⅢ) ターコイズステークス 中山 3上 芝1600m
12月19日(日) (GⅠ) 朝日フューチュリティ 阪神 2歳 芝1600m
12月25日(土) (J・G1) 中山大障害 中山 3上 障4100m
12月25日(土) (GⅡ) 阪神カップ 阪神 3上 芝1400m
12月26日(日) (GⅠ) 有馬記念 中山 3上 芝2500m
12月28日(火) (GⅠ) ホープフルステークス 中山 2歳 芝2000m