【根岸S】G1オーナー佐々木主浩の最終結論!馬主視点で指名する◎は!?

8 8 7 7 6 6 5 5 4 4 3 3 2 2 1 1 枠番
16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 馬番
マイ印

(Galileo)

エクスカリバー
 リヴィアローズ
 ブラックタイド

(キングカメハメハ)

セイカトサイナリ
 セイカイリス
 グランデッツァ

(アグネスタキオン)

アンゼンダイイチ
 パーティークィーン
 エスケンデレヤ

(スピードワールド)

フィジータイム B
 フィジークルーズ
 キズナ

(マンハッタンカフェ)

ムスタクッカ
 カウニスクッカ
 モーリス

(アグネスタキオン)

エコロカナワン B
 ユッカマウンテン
 エイシンフラッシュ

(アグネスタキオン)

スズノイナズマ
 フローラルウインド
 リーチザクラウン

(スペシャルウィーク)

マイネルデルフト
 パールイアリング
 プリサイスエンド

(ハーツクライ)

タマモブトウカイ
 タマモボレロ
 シニスターミニスター

(ジェイドロバリー)

モンサンラディウス
 ジュリアビコー
 ルーラーシップ

(ダンスインザダーク)

ファーブラ
 グレインザダンス
 マジェスティックウォリアー

(Teofilo)

ロングテール
 ユードントラヴミー
 Zoffany

(ダンスインザダーク)

フライトメモリア
 コスモフライハイ
 パイロ

(ダンスインザダーク)

タイセイマーベル
 ナショナルホリデー
 スクリーンヒーロー

(ホワイトマズル)

アンクラウデッド
 アオゾラペダル
 ジャスタウェイ

(アグネスデジタル)

コスモコラッジョ
 マイネフェリックス
 シンボリクリスエス
母名
母父
馬 名
父名
脚質
牡2 鹿 牝2 栗 牝2 芦 牡2 鹿 牝2 青鹿 牡2 鹿 牡2 青鹿 牡2 黒鹿 牡2 鹿 牡2 鹿 牝2 黒鹿 牡2 鹿 牝2 鹿 牡2 栗 牡2 栗 牡2 鹿 性·齢
214.3 (16) 197.5 (15) 54.8 (10) 135.4 (14) 90.7 (11) 8.1 (4) 123.8 (13) 46.0 (9) 3.5 (1) 3.9 (2) 17.6 (6) 26.4 (8) 18.7 (7) 102.5 (12) 4.3 (3) 15.8 (5) 単勝(人)
446(+8) 462(+10) 488(+4) 472(-10) 490(+8) 486(0) 460(+12) 456(+10) 452(-8) 496(+6) 448(0) 496(+6) 476(+2) 492(+4) 484(+6) 468(+2) 馬体重
☆53.0 54.0 54.0 54.0 △52.0 54.0 ◇52.0 54.0 54.0 54.0 54.0 54.0 54.0 54.0 54.0 54.0 斤量
中6週 中7週 中2週 中2週 中2週 中2週 中1週 中2週 中2週 中13週 中4週 中2週 中1週 中2週 中11週 中2週 間隔
木幡育 丸田恭 野中悠 江田照 菅原明 木幡初 藤田菜 丹内祐 横山武 木幡巧 石川裕 内田博 原田和 津村明 田辺裕 柴田大 騎手
美 大江原 美 南田美 美 稲垣幸 美 佐藤吉 美 尾形和 美 武市康 美 深山雅 美 中野栄 美 伊藤圭 美 牧光二 美 相沢郁 美 林徹 美 高橋祥 美 池上昌 美 古賀慎 美 堀井雅 厩舎
48 29 83 56 60 47 63 75 99 98 91 77 50 87 91 96 Ω指数
田頭勇貴

坂東牧場
久米誠

シンユウ
由井健太

タイヘイ
スピード

スピード
村上卓史

オリオン
原村正紀

社台ファ
小紫嘉之

本桐牧場
サラブレ

大北牧場
タマモ

前田牧場
山下新一

川島牧場
星野祐介

帰山清貴
保坂和孝

ノーザン
コスモヴ

荒井ファ
田中成奉

オリオン
社台レー

社台ファ
ビッグレ

金石牧場
馬主
勝負服
生産者
10.6%
[104]
4.9%
[61]
7.1%
[170]
8.5%
[153]
11.8%
[68]
3.0%
[33]
4.1%
[73]
4.0%
[101]
7.9%
[63]
11.7%
[179]
13.0%
[100]
15.7%
[236]
20.0%
[10]
16.1%
[143]
21.1%
[199]
12.3%
[179]
騎手×
コース
連対率
15.5%
[194]
14.0%
[243]
15.6%
[276]
14.5%
[304]
17.6%
[330]
14.2%
[344]
13.6%
[354]
12.1%
[363]
14.2%
[366]
13.3%
[362]
13.8%
[363]
11.8%
[363]
15.1%
[365]
11.3%
[363]
14.8%
[364]
11.6%
[361]
馬番×
コース
連対率
20.0%
[95]
0.0%
[2]
18.9%
[53]
26.1%
[23]
0.0%
[0]
5.7%
[70]
11.8%
[17]
10.5%
[38]
18.8%
[69]
14.0%
[100]
15.4%
[26]
0.0%
[0]
21.8%
[87]
14.3%
[63]
8.5%
[71]
12.8%
[117]
種牡馬×
コース
連対率
11.0%
[82]
0.0%
[20]
5.6%
[18]
12.0%
[50]
6.1%
[49]
3.7%
[27]
0.0%
[12]
11.6%
[43]
14.3%
[21]
9.9%
[385]
17.9%
[257]
27.6%
[29]
0.0%
[2]
34.3%
[35]
0.0%
[6]
0.0%
[11]
調教師×
騎手
連対率
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 1
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 1 0 0
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
当該
千七
千六
千四
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
距離別
成績
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
3 2 0 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
2 1 0 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
3 1 0 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
2 0 0 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
3 1 1 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 1 0 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
0 0 0 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
全右
東ダ
中ダ
0 0 0 0
0 0 0 0
1 1 0 0
2 1 0 0
コース
別成績
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 2
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 0
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
ダ良
ダ稍
ダ重
ダ不
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
1 0 0 1
馬場状態
別成績
  • 2新潟3
  • 08/01
  • 芝16曇稍

17

未勝利
17人1:37.6
36.3S
438kg(-8)
--⑭⑭
17頭15番
▲小林凌51.0
フォティノー(3.5)
  • 2新潟1
  • 07/25
  • 芝16曇稍

18

新馬
18人1:41.3
38.2S
452kg(---)
--⑰⑯
18頭2番
丸田恭54.0
リフレイム(6.5)
  • 3新潟6
  • 08/30
  • 芝20曇良

10

新馬
17人2:07.7
36.3S
484kg(---)
⑬⑬⑮⑬
18頭9番
野中悠54.0
ブラックラ(1.7)
  • 3新潟5
  • 08/29
  • ダ18曇良

13

未勝利
9人1:58.4
41.4H
482kg(+26)
⑬⑪⑫⑬
15頭7番
江田照54.0
キープイッ(4.4)
  • 3新潟5
  • 08/29
  • 芝16晴良

17

新馬
6人1:41.1
39.3S
482kg(---)
--③④
18頭7番
武藤雅54.0
アナザーリ(4.9)
  • 3新潟5
  • 08/29
  • ダ18曇良

4

未勝利
14人1:55.2
38.2H
486kg(+4)
⑭⑬⑫⑫
15頭13番
木幡初54.0
キープイッ(1.2)
  • 3新潟8
  • 09/06
  • 芝20晴良

11

未勝利
9人2:06.7
38.9S
448kg(-8)
③③⑦⑧
12頭10番
◇藤田菜52.0
フルネーズ(2.8)
  • 3新潟5
  • 08/29
  • ダ18曇良

9

未勝利
11人1:56.2
39.9H
446kg(-16)
⑪⑨⑩⑨
15頭14番
津村明54.0
キープイッ(2.2)
  • 2札幌5
  • 08/29
  • ダ17曇良

4

新馬
4人1:50.1
39.7H
460kg(---)
②⑤⑤⑥
14頭11番
横山武54.0
ピクトルテ(0.8)
  • 3東京4
  • 06/14
  • 芝18雨不

3

新馬
10人1:53.3
36.2S
490kg(---)
-②②②
12頭3番
木幡巧54.0
ユーバーレ(0.7)
  • 3新潟2
  • 08/16
  • 芝18曇良

9

新馬
15人1:50.7
36.4M
448kg(---)
--⑨⑨
18頭2番
石橋脩54.0
ヴェイルネ(1.7)
  • 3新潟5
  • 08/29
  • 芝16晴良

9

新馬
5人1:39.6
35.3S
490kg(---)
--⑫⑩
18頭3番
◇藤田菜52.0
モメントグ(1.7)
  • 3新潟7
  • 09/05
  • ダ12晴良

10

新馬
1人1:15.7
38.9H
474kg(---)
--⑧⑨
15頭5番
原田和54.0
ジューンク(2.0)
  • 3新潟6
  • 08/30
  • 芝20曇良

14

新馬
12人2:08.4
37.3S
488kg(---)
⑦⑧⑩⑬
18頭17番
木幡巧54.0
ブラックラ(2.4)
  • 3東京7
  • 06/27
  • 芝18晴良

6

新馬
6人1:50.6
35.9S
478kg(---)
-⑫⑤③
16頭15番
田辺裕54.0
スライリー(0.9)
  • 3新潟5
  • 08/29
  • ダ18曇良

8

未勝利
3人1:56.1
40.9H
466kg(-4)
③④⑤⑤
15頭5番
柴田大54.0
キープイッ(2.1)
1走前
  • 2福島6
  • 07/19
  • 芝12晴良

10

未勝利
8人1:12.9
37.2M
446kg(+6)
--⑧⑧
11頭4番
柴田善54.0
セイウンダ(2.7)
セイカタチバナ ミスファビュラス
  • 2福島4
  • 07/12
  • 芝12雨重

12

新馬
7人1:16.1
38.2M
456kg(---)
--⑫⑫
12頭8番
吉田豊54.0
ショウナンラ(3.2)
  • 2福島2
  • 07/05
  • 芝18曇重

16

新馬
16人1:59.5
40.9S
482kg(---)
⑫⑫⑮⑮
16頭11番
野中悠54.0
タウゼント(8.3)
  • 3新潟4
  • 08/23
  • 芝18晴良

13

新馬
17人1:52.2
36.3S
456kg(---)
--⑨⑪
18頭3番
嘉藤貴54.0
ルドヴィ(3.0)
  • 2福島4
  • 07/12
  • ダ115小雨不

14

未勝利
12人1:11.1
36.5H
462kg(+2)
--⑮⑭
16頭5番
横山武54.0
ニシノミズ(3.7)
3勝 ウインキングストン エテレイン 2勝 ウインプロスパー 1勝 マルカベッカム フライオーシャン
  • 2福島6
  • 07/19
  • 芝18晴良

3

未勝利
7人1:51.0
37.2M
470kg(+2)
⑤⑦②②
16頭14番
柴田大54.0
リーブラテ(0.1)
2走前
  • 2福島2
  • 07/05
  • 芝18曇重

13

新馬
12人1:54.3
37.7S
440kg(---)
⑭⑭⑩⑩
16頭8番
柴田善54.0
タウゼント(3.1)
1勝 ワールドツアラー
  • 3東京8
  • 06/28
  • 芝16雨不

新馬
--人
---H
480kg(---)
----
16頭9番
△菅原明52.0
ロードマッ()
1勝 クールマキシマム
  • 3東京8
  • 06/28
  • ダ14曇不

7

新馬
10人1:28.4
38.3H
460kg(---)
--⑪⑧
16頭7番
津村明54.0
ニーヨル(2.8)
  • 2福島1
  • 07/04
  • ダ115小雨不

8

新馬
4人1:10.3
37.7H
468kg(---)
--⑤⑤
16頭3番
津村明54.0
ミスズグ(1.8)
3走前
6勝 レッドローゼス 1勝 ノヘア 2勝 モリトユウブ シークザトゥルース 4走前
5走前
8 8 7 7 6 6 5 5 4 4 3 3 2 2 1 1 枠番
16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 馬番

Galileo

エクスカリバー
 リヴィアローズ
 ブラックタイド

キングカメハメハ

セイカトサイナリ
 セイカイリス
 グランデッツァ

アグネスタキオン

アンゼンダイイチ
 パーティークィーン
 エスケンデレヤ

スピードワールド

フィジータイム B
 フィジークルーズ
 キズナ

マンハッタンカフェ

ムスタクッカ
 カウニスクッカ
 モーリス

アグネスタキオン

エコロカナワン B
 ユッカマウンテン
 エイシンフラッシュ

アグネスタキオン

スズノイナズマ
 フローラルウインド
 リーチザクラウン

スペシャルウィーク

マイネルデルフト
 パールイアリング
 プリサイスエンド

ハーツクライ

タマモブトウカイ
 タマモボレロ
 シニスターミニスター

ジェイドロバリー

モンサンラディウス
 ジュリアビコー
 ルーラーシップ

ダンスインザダーク

ファーブラ
 グレインザダンス
 マジェスティックウォリアー

Teofilo

ロングテール
 ユードントラヴミー
 Zoffany

ダンスインザダーク

フライトメモリア
 コスモフライハイ
 パイロ

ダンスインザダーク

タイセイマーベル
 ナショナルホリデー
 スクリーンヒーロー

ホワイトマズル

アンクラウデッド
 アオゾラペダル
 ジャスタウェイ

アグネスデジタル

コスモコラッジョ
 マイネフェリックス
 シンボリクリスエス
母名
母父
馬 名
父名
脚質
牡2 鹿 牝2 栗 牝2 芦 牡2 鹿 牝2 青鹿 牡2 鹿 牡2 青鹿 牡2 黒鹿 牡2 鹿 牡2 鹿 牝2 黒鹿 牡2 鹿 牝2 鹿 牡2 栗 牡2 栗 牡2 鹿 性·齢
214.3 (16) 197.5 (15) 54.8 (10) 135.4 (14) 90.7 (11) 8.1 (4) 123.8 (13) 46.0 (9) 3.5 (1) 3.9 (2) 17.6 (6) 26.4 (8) 18.7 (7) 102.5 (12) 4.3 (3) 15.8 (5) 単勝(人)
☆53.0 54.0 54.0 54.0 △52.0 54.0 ◇52.0 54.0 54.0 54.0 54.0 54.0 54.0 54.0 54.0 54.0 斤量
木幡育 丸田恭 野中悠 江田照 菅原明 木幡初 藤田菜 丹内祐 横山武 木幡巧 石川裕 内田博 原田和 津村明 田辺裕 柴田大 騎手
美 大江原 美 南田美 美 稲垣幸 美 佐藤吉 美 尾形和 美 武市康 美 深山雅 美 中野栄 美 伊藤圭 美 牧光二 美 相沢郁 美 林徹 美 高橋祥 美 池上昌 美 古賀慎 美 堀井雅 厩舎

※条件別成績は中央競馬のみのデータとなります/公営競馬所属馬の馬柱は中央競馬のみのデータとなります/勝負服画像提供:winfinal.com

※2020年9月20日11時17分現在のオッズです。結果・成績などのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認して下さい。

  • twitter
  • facebook
  • line